• 429-07-52
    +7 920 040-12-13
    +7 910 387-46-33
info@furgon-service.ru

Установка холодильного оборудования на газель на изотермический фургон

Условия высокой конкуренции среди перевозчиков скоропортящихся продуктов и других товаров, требующих соблюдения определенной температуры хранения, способствуют высокому спросу на холодильное оборудование.

Фургоны могут иметь различные характеристики, начиная от марки,  модели, длины платформы, высоты фургона и заканчивая толщиной стенок и материалом, из которого они изготовлены. Все это влияет на то, какое холодильное оборудование на Газель выбрать.

Для правильного выбора нужно также учитывать нюансы конкретных видов перевозок, таких как:

  • продолжительность поездок;
  • особенности перевозимых грузов;
  • климатические условия региона эксплуатации.

Установка холодильного оборудования на Газель обеспечит транспортировку скоропортящихся продуктов питания, полуфабрикатов, цветов, лекарств и многого другого. Дешевый  и быстроокупаемый способ оптимизировать перевозки – установленная холодильная установка на Газель.

Сложности установки холодильного оборудования

При самостоятельной установке можно столкнуться с рядом трудностей.

  1. Правильное подключение системы.  Холодильная установка на Газель – достаточно сложная система с большим количеством механизмов. Не зная досконально все тонкости и нюансы работы оборудования, можно вывести из строя агрегат.
  2. Нарушение герметичности. При неправильной установке оборудования аппарат не сможет поддерживать температуру на заданном уровне.
  3. Ослабление конструкции. Устанавливая холодильное оборудование на Газель, Вы можете столкнуться с  немалой вероятностью непредвиденного разрушения установки во время движения и/или в процессе проведения монтажа.

Подбор холодильного оборудования должен проводиться в соответствии с объемом Вашего фургона. Неэффективность подбора приведет к достаточно печальным последствиям:

  1. При малой мощности агрегат будет работать “на износ”, в связи с чем вряд ли прослужит долго.
  2. При большой мощности рефрижератор не оправдает себя – стоит он дороже, а толку от него столько же. Соответственно, владелец фургона переплатит за дополнительную мощность лишние деньги.

Основные этапы установки

Установка холодильного оборудования на Газель проводится в несколько этапов.

  1. Осуществляют установку конденсаторного блока.
  2. Проводят монтаж испарительного блока.
  3. Заправляют масло в компрессор.
  4. Монтируют компрессор на двигатель с помощью специального крепления.
  5. Прокладывают магистральные линии от компрессора к испарителю.
  6. Герметизируют кузов фургона.
  7. Опрессовывают и заправляют систему.
  8. Устанавливают ПДУ.
  9. Тестируют показатели давления в системе.
  10. Проверяют работоспособность установленного оборудования в штатных и нештатных режимах работы.

Установка холодильного оборудования на Газель позволит перевозить скоропортящиеся грузы на большие расстояния. Широкие возможности для поддержания температурного режима в заданных пределах позволят выбирать нужный для конкретных условий микроклимат. Обратившись в нашу фирму, Вы сможете избежать проблем, связанных с установкой холодильного оборудования и получите готовое решение в кратчайшие сроки. Мы с радостью ответим на любые возникшие вопросы.  

BAR
UNIC
DHOLLANDIA
FERRARI
HYUNDAI
DONGYANG
Офисы

Продукция

Позвонить

Позвонить

Написать в Viber

Viber

Написать в Whatsapp

Whatsapp

Наверх

Наверх