• 429-07-52
    +7 920 040-12-13
    +7 910 387-46-33
info@furgon-service.ru

Взаимосвязь экономики и автомобильных фургонов

Экономическую ситуацию внутри страны можно оценивать по множеству факторов, одним из таких факторов является продажа коммерческого транспорта, в частности, фургонов. По показателю продаж такого типа транспорта можно делать выводы о росте или спаде экономики. Перевозки грузовиками демонстрируют финансовое положение среднего класса, который быстрее всего реагируют на изменения в экономике.

Сейчас состояние автомобильного рынка, что касается коммерческого транспорта, в большей части – фургонов находится в весьма плачевном состоянии. О том, как связаны продажи фургонов и благосостояние людей среднего класса, насколько тесная взаимосвязь с экономической ситуацией в стране будет описано ниже.

Спрос на коммерческий транспорт среди населения в наше время

Как известно, в стране сейчас предкризисное экономическое состояния, следовательно, рынок продаж таких автомобилей, как фургоны находится в очень плачевном состоянии. Показатели продаж не просто уменьшились, они фактически рухнули. Если взять данные прошлого года, то сейчас продажи упали на несколько десятков процентов, что является почти крахом для такой отрасли. Стоит дополнить данные тем, что экономическая ситуация внутри страны – это не единственная причина спада продаж.

Аналитики выделяют также следующие причины:

  • Наполнение транспортом в предыдущие перед кризисом годы
  • Значительное уменьшение крупномасштабных строительных проектов
  • Ожидание потенциальными покупателями новых идей в сфере создания фургонов

Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно сделать вывод о причине снижения спроса на коммерческий транспорт в этом году.

Причины обвала рынка коммерческого транспорта

По убеждению аналитиков, падение продаж на 5% вызывает только отсутствие в стране глобальных строительных проектов. Крупные строительные проекты напрямую связанны с продажами техники, отсутствие таких проектов порождает отсутствие спроса на коммерческую технику.

По поводу наполнения рынка в предыдущие два года, то на протяжении этого времени автомобильные и строительные компании активно закупали новую спецтехнику, среди которой фургоны имели совсем немалую часть. Как известно, каждая техника имеет свой срок эксплуатации. Для окончания срока эксплуатации закупленной ранее техники должно пройти еще два – три года.

Причина, которая вовсе не имеет связи с экономикой – это ожидание новых разработок. Большинство производителей коммерческого транспорта последние шесть лет не представляли, и не внедряли чего-то принципиально нового. За это же время условия эксплуатации и требования к технике несколько изменились. Также появились новые технологии и доработки, которые необходимо внедрять в производство, но этого еще не сделано. Вот и получается, что потребители застыли в ожидании появления новых моделей, тем самым не покупая ничего из ныне доступного. Как видно из данной статьи, на падения спроса на фургоны влияет несколько главных факторов. Ожидается, что некоторые из этих факторов станут неактивными во второй половине нынешнего года.

BAR
UNIC
DHOLLANDIA
FERRARI
HYUNDAI
DONGYANG
Офисы

Продукция

Позвонить

Позвонить

Написать в Viber

Viber

Написать в Whatsapp

Whatsapp

Наверх

Наверх